Дорогие наши читатели, коллеги! В связи с объявленным режимом самоизоляции ежегодная всероссийская библиотечная акция «Библионочь» в этом году пройдет дистанционно.
Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского проведёт онлайн-марафон «Иван Иванович. Память нашей Победы». В прямом эфире зрителям расскажут о героях-фронтовиках и тружениках тыла, приближавших Победу, и о детском писателе и участнике Великой Отечественной войны Иване Молчанове-Сибирском, чье имя носит областная библиотека.
Среди мероприятий марафона – лекции о том, как говорить с детьми на такие темы, как война и болезнь, как искать сведения о ветеранах в сети Интернет, рассказ от Межпоселенческой библиотеки Слюдянского района о школе водолазов «ЭПРОН», которая базировалась в годы войны на берегу Байкала. К акции присоединятся библиотекари из Тулуна, которые расскажут о проекте «75 лет спустя» — о книге воспоминаний тулунчан о войне, которые записаны со слов участников войны и детей военного времени. И еще очень много другой полезной информации вы узнаете, если присоединитесь к акции.
Марафон пройдёт в аккаунтах библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского  (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Youtube) 25 апреля, начало в 20.00.
Библионочь будет яркой, информативной, познавательной и памятной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *