Фонд поддержки и развития общественно-полезных инициатив Иркутской области объявляет о проведении регионального конкурса «Жизни и судьбы» по сбору материалов и подготовке электронной книги воспоминаний о Великой Отечественной войне ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны Иркутской области.
Все желающие, как частные лица, так и организации, могут присоединиться к проекту, распространить и увековечить в памяти общества подвиги наших соотечественников.
Конкурс проводится с 20.01.2021 года по 15.05.2021 г. включительно.
Собрать и сохранить воспоминания оставшихся в живых ветеранов – наша обязанность. Собранные материалы лягут в основу электронной книги воспоминаний, которая будет передана в пользование областной государственной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.
Начав работу над сбором воспоминаний, мы также окажем уважение к ныне живущим: уделим внимание к жизни каждого ветерана, труженика тыла, ребенка войны, проявим заботу и напомним молодым, что заботиться о старших – это их прямая обязанность.
Встречи с ветеранами также призваны показать, что их жизни и судьбы – важны не только для близких, но и для общества, государства, будущего; что их подвиги и потери не будут забыты.
Для желающих принять участие в конкурсе по сбору воспоминаний размещаем на нашем сайте Положение, следуя которому вы можете внести свою лепту в нужное и важное для всех потомков дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *