25 апреля 84 тысячи пользователей библиотек Иркутской области посмотрели онлайн-марафон «Иван Иванович. Память нашей Победы», который организовала Иркутская областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2020».

Главное библиотечное событие в дистанционном формате, сквозной темой которого стал Год памяти и славы в Российской Федерации, было очень насыщенным, содержательным и очень увлекательным. У организаторов все получилось на «отлично». Замечательные ведущие – сотрудники библиотеки, актёры драматического театра им. Н. М. Охлопкова и киностудии «ОБоо», песни и стихи военных лет, рассказы о героях-фронтовиках и тружениках тыла, о военных событиях, выставки плакатов и открыток на военную тематику, трансляция Бессмертного полка, рассказ о детском писателе и участнике Великой Отечественной войны Иване Молчанове-Сибирском, чье имя носит библиотека, сюжеты, представленные библиотекарями г. Слюдянки и г. Тулуна и многое-многое другое смогли увидеть и услышать участники онлайн-марафона. Иркутский областной кинофонд предоставил хронику «9 мая 1946 года в Иркутске». Это уникальные кадры празднования первой годовщины Победы, глядя на которые слезы выступают на глаза и сердце переполняет гордость и радость за наш советский народ, который одержал Победу в страшной войне.
Большое спасибо организаторам онлайн-марафона. «Библионочь-2020» в Молчановке удалась! Даже в формате онлайн мы прочувствовали все, что вы хотели донести до участников этого замечательного мероприятия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *