22 января состоялась видеоконференция участников подпроекта «Электронная память Приангарья» областного сетевого проекта «Библиотека для власти, общества, личности»,  организованная И.С. Поповым – краеведом ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, куратором данного подпроекта.
Целью видеоконференции было знакомство краеведов области, библиотекарей, отвечающих за краеведческую деятельность, друг с другом, обмен опытом по продвижению  краеведческих продуктов, обнародование своих наработок.

В видеоконференции приняли участие Куйтунская межпоселенческая районная библиотека, которая является опорной библиотекой подпроекта, межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова Тулунского района и межпоселенческая центральная библиотека им. А.В. Вампилова Аларского района. Краеведы рассказали о способах сбора, сохранения и компоновки краеведческого материала в своих библиотеках, делились своими наработками, задавали вопросы коллегам.
Как отметил Попов Иван Сергеевич, главная цель подпроекта «Электронная память Приангарья» — сохранение исторической памяти региона, внедрение цифровых технологий в краеведческую деятельность библиотек региона.  Он заверил коллег, что подобные видеоконференции будут проходить периодически в течение года, к ним будут присоединяться другие библиотеки-участники подпроекта. В формате видеоконференции можно задать любой вопрос, получить консультацию по оцифровке краеведческого материала, ознакомиться с работой  коллег  в данном направлении, и быть в курсе дел не только своего района, но и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *