Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.
Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
22 февраля специалисты МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова» Тулунского муниципального района совместно с работниками МКУК «Культурно-досуговый центр Писаревского МО» провели спортивно-интеллектуальную игру «Солдат – всегда солдат», посвященную Дню Защитника Отечества для учащихся МОУ «Начальная общеобразовательная школа №10» поселка Центральные мастерские. В ходе мероприятия ребята участвовали в веселой эстафете, собирали пословицы и показывали свои знания, отвечая на вопросы. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо также обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В завершении мероприятия дети получили медали и сладкое угощение.
Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после него торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *