В 2020 году библиотеки Тулунского района продолжат проведение видео-трансляций для просвещения родителей, педагогов и воспитателей.

25 января состоялась первая лекция, организованная  Иркутской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири», Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина и Комиссией по делам несовершеннолетних Иркутской области при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Большая перемена».

Лектор – Анна Александровна Кузьмина, педагог-психолог, директор ИРОО «Родители Сибири», организатор направлений по родительскому просвещению затронула такие важные темы как «Самые важные отношения: привязанность и ее роль в процессе формирования личности ребенка», «Основные потребности детей: в чем больше всего нуждается мой ребенок».

Следующая видео-трансляция запланирована на 15 февраля. Темами для обсуждения станут «Правила, регулирующие взаимоотношения между родителями и детьми» и «Читаем всей семьей». Родителей, педагогов и специалистов, работающих с детьми и молодежью, приглашаем в сельские библиотеки на лекции. Следите за афишей, о времени проведения будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *