8 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке им. Г.С. Виноградова прошла творческая встреча с нашим земляком, прекрасным писателем, журналистом, краеведом, членом Союза писателей России и Союза журналистов России Николаем Капитоновичем Зарубиным.

Творческая деятельность Николая Капитоновича развивается в трех направлениях: журналистика, литература, музыка. В своих статьях он не раз поднимал самые насущные экономические и социальные проблемы города и района. Им написано множество публикаций по истории и краеведению. В очерках и зарисовках он много рассказывает о своих земляках. На встрече, вниманию слушателей была представлена онлайн выставка произведений Николая Капитоновича.
Особый интерес вызвали книги, вышедшие в московском издательстве «Вече» и в издательском доме «Сибирские промыслы»: «Сибирская глубинка и Валентин Распутин. Заметки провинциала» — публицистическая книга, поводом к написанию которой послужил приезд в 2003 году на Тулунскую землю Валентина Григорьевича Распутина. Сборник «Духов день», в который вошли роман «Мокрый луг», повествующий о жизни крестьянской семьи Зарубиных из села Афанасьево и рассказы о простых людях, об их печалях и радостях, сложных характерах и затейливых судьбах. Книга «Сибирские «соломоны», в которой на примере семьи Ильичевых прослеживается история жизни переселенцев в Сибири.
В ходе встречи Николай Капитонович читал стихи, исполнял свои песни, рассказал над чем сейчас работает, что его волнует в сегодняшней жизни больше всего.
Мы благодарим Николая Капитоновича за проведение творческой встречи, которая дала возможность нашим читателям пообщаться, узнать о творческих планах. Его книги учат любить и беречь свою малую Родину, свои корни, изучать и ценить историю своего рода. Желаем ему интересных замыслов, ярких страниц в творчестве, здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *