Проект межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова  «Солнечный круг —  социальная гостиная» стал победителем Всероссийского конкурса «Семейная гавань» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Данный конкурс направлен на поддержку инноваций и методик с доказанной эффективностью, главная цель которых – работа с кризисными семьями и системная профилактика социального сиротства в России.

Суть проекта состоит в организации на базе Межпоселенческой центральной библиотеки безопасного реабилитационного  пространства – социальной гостиной «Солнечный круг», с набором релаксационного оборудования, оборудования для совместных и индивидуальных занятий со специалистами для детей «группы риска» Писаревского сельского поселения в период возникновения кризисных ситуаций в их семьях, организация их полезного досуга.  А также оказание информационной и консультационной поддержки детям и их родителям по юридическим, медицинским и педагогическим вопросам как в проблемные моменты, так и в профилактических целях. Опосредованно практикой будут задействованы дети и взрослые семей, не относящиеся  к «группам социального риска».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *