Традиционно 8 июля с 2008 года отмечается День семьи, любви и верности, покровителями которого являются супруги из Мурома князь Петр и Феврония, православные святые.
В этот день в городах России проводятся многочисленнее мероприятия, посвященные нравственным и духовным семейным ценностям, вручаются медали «За любовь и верность». Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества».
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Для наших читателей в этот светлый и добрый праздник мы подготовили книжную выставку «Под покровом Петра и Февронии», виртуальную выставку, которые вы можете посмотреть на сайте библиотеки и нашем сообществе ВКонтакте. Приглашаем всех желающих поучаствовать в онлайн-фотовыставке «Удивительное рядом», посвященной празднованию Дня семьи, любви и верности. Присылайте классные семейные фотографии, которыми вы желаете поделиться со всеми! Желаем вам счастья и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *