Новая знаменательная дата – День молодого избирателя – появилась в российском календаре относительно недавно. 28 декабря 2007 года ЦИК России принял решение о проведении этого Всероссийского праздника в каждое третье воскресенье февраля, в этом году он отмечается 17 февраля. Последний месяц зимы приурочен к работе всей системы избирательных комиссий России к празднику – Дню молодого избирателя! В это время проводятся различные мероприятия для молодежи. Цель – вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления.
В центральной библиотеке им. Г.С. Виноградова для будущих избирателей оформлена выставка «Нам жить – нам выбирать», где представлены книги и брошюры об основах избирательного права, его истории и развитии, права и обязанности молодого избирателя. Более подробно с содержанием правовой литературы вы можете ознакомиться в представленном на сайте медиа-обзоре «Адресовано молодому избирателю». Также на выставке представлена печатная продукция, подготовленная сотрудниками библиотеки для молодых избирателей: закладки, буклет, дайджесты, альбом, викторина.
Молодежь – это будущее нашей страны, опора и поддержка старшего и надежда будущего поколений. А чтобы будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущий в своей стране, был гражданином и патриотом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *