С 1 по 21 февраля ЦБС г. Братска проводилась II областная акция «Читаем Михасенко», приуроченная ко дню рождения братского писателя Геннадия Павловича Михасенко (16 февраля), имя которого широко известно в России и за рубежом.В  2019  году в акции приняли участие  62  библиотеки Иркутской области, в том числе и сельские библиотеки Тулунского района.

В этом году с целью популяризации творчества Г. П. Михасенко акция организована по двум номинациям: «Пусть множатся читатели мои» (проведение мероприятий) и «Прописан в ребячьих сердцах» (фотоцитата из произведений).  Читатели МЦБ им. Г.С. Виноградова, Азейской сельской библиотеки оформили фотоцитаты из произведений Г.П. Михасенко, которые  размещены в фотоальбоме с цитатами из книг Геннадия Михасенко среди работ других участников Акции. Посмотреть, что цитируют не только дети, но и взрослые, можно по ссылке.

Библиотека МКУК «КДЦ с. Умыган» Тулунского района 14.02.2020 года тоже присоединилась ко II областной акции «Читаем Михасенко» в номинации «Пусть множатся читатели мои». Площадка для проведения акции была организована на базе Умыганской среднеобразовательной школы. Познакомив с жизнью и творчеством любимого и замечательного детского писателя, для учащихся 5-7 классов был проведен библиографический обзор «Вечный свет детства», сопровождающийся презентационным материалом. Зачитывались интересные отрывки из таких произведений, как «Милый Эп» и «Кандаурские мальчишки». В завершении была проведена викторина. Мероприятие не оставило детей равнодушными, ребята заинтересовались творчеством писателя и взяли для прочтения книги домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *