В последний месяц лета предлагаем нашим читателям активизироваться и начать активно читать сказки, тем более, что режим самоизоляции снят и библиотека вновь распахнула свои двери для дорогих и долгожданных читателей.

Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображение. Уже давно было замечено, что сказка наравне с развлекательным характером носит воспитательное, познавательное, чувственное и эстетическое значение. Мудрость, поданная в простой и ясной сказочной форме, учит детей думать, находить решения проблем, развивает воображение и интуицию, позволяет накапливать опыт.

На абонементе центральной библиотеки оформлена яркая, красочная книжная выставка «Сказочное царство – мудрое государство», на которой представлены народные сказки, сказки русских и зарубежных авторов. Наполните последний месяц лета яркими впечатлениями, погрузитесь в волшебный мир сказок, повстречайтесь с любимыми сказочными героями и становитесь лучше, добрее, мудрее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *