В 2018 году исполняется 190 лет со Дня рождения великого талантливого писателя Льва Николаевича Толстого. Одним из мероприятий, посвященных юбилею писателя, стало увлекательное литературно – биографическое путешествие по творчеству писателя  «Азъ да буки, а затем науки», на которое собрались ученики начальных классов школы №10 в п. Центральные мастерские. Ребята с интересом слушали факты из биографии писателя, узнали о детстве и юности Льва Толстого, что в своем имение «Ясная Поляна» он открыл школу для крестьянских детей, в которой ребята обучались бесплатно и с большим удовольствием.

Также в рамках мероприятия был подобран видео обзор, благодаря которому учащиеся вспомнили и просмотрели известные им с детства произведения, после каждого просмотра подводился мини итог, который позволял детям понять,  что создавая свои сказочные шедевры, Толстой пытался донести до своего читателя идею и глубокий смысл каждой волшебной истории.

Итогом литературно-биографического путешествия стала работа с интерактивными плакатами. Ребята с большим интересом разгадывали кроссворд, опираясь на те знания, которые получили за время путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *