Областной сетевой социально-ориентированный проект «Библиотека для власти, общества, личности» в этом году уже активно реализуется на территории Иркутской области. Цель данного проекта – усиление роли общедоступных библиотек как основы для духовно-нравственного, интеллектуального, культурного развития личности и общества в рамках решения стратегических задач Развития РФ.

Проект включает в себя девять подпроектов, в рамках которых будут работать библиотеки на протяжении пяти лет. Каждая библиотека может выбрать подпроекты по своему усмотрению, возможностям и потребностям различных категорий населения для удовлетворения насущных социокультурных потребностей жителей и активизации общественной жизни местных сообществ.

Спешим сообщить участникам подпроекта «Госуслуги – это просто», в котором принимают участие четыре библиотеки Тулунского района, что 18 сентября начинается цикл вебинаров, рассказывающих об организации на базе библиотек условий, обеспечивающих повышение доступности государственных услуг. Список вебинаров на сентябрь – ноябрь 2019 года:

18 сентября 11.00 — Общая информация о портале «Госуслуги». Регистрация нового пользователя.
19 сентября 11.00 — Категория услуг «Паспорта, регистрации, визы».
23 сентября 11.00 — Общая информация о сайте ГИС ЖКХ. Личный кабинет пользователя.
03 октября 11.00 — Категория услуг «Транспорт и вождение».
10 октября 11.00 — Категория услуг «Моё здоровье».
14 октября 11.00 — Личный кабинет налогоплательщика.
21 октября 11.00 — Личный кабинет на сайте ПФ РФ.
07 ноября 11.00 — Категория услуг «Лицензии, справки, аккредитации».
14 ноября 11.00 — «Госуслуги в кармане» (о Мобильном приложении «Госуслуги»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *