Второй год Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова проводит районный профессиональный конкурс «Библиотека года» среди сельских библиотек Тулунского района с целью выявления лучшей библиотеки по итогам предыдущего года.  В прошлом году почетное звание получила Икейская сельская библиотека и увезла с собой переходящую стелу «Библиотека года. Тулунский район».

Завершился второй этап конкурса этого года, на который участниками был предоставлен необходимый пакет документов в соответствии с перечнем, указанным в Положении, и видеоролик «Виртуальная экскурсия по библиотеке». В целях соблюдения принципа равных условий и возможностей для каждого участника, библиотеки разделены на 2 группы (в соответствии с материально-технической базой, условиями работы) и оцениваются в рамках своей группы.

После подведения итогов 2 этапа, жюри отобрало следующих конкурсантов, которые примут участие  в финале:
I группа — библиотеки сёл: Умыган, Перфилово, Шерагул,
II группа — Мугун, Нижний Бурбук.

Впереди серьезная подготовка к финалу конкурса, который состоится в мае и будет приурочен к Общероссийскому Дню библиотек. Поздравляем всех, кто прошел в финал, и желаем победы в состязании за звание «Библиотека года».

P.S. 25 мая были подведены итоги конкурса. Ознакомиться с результатами Вы можете перейдя по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *