выставка в библиотеке п. Ишидей

В феврале 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, известной детской писательницы и замечательной поэтессы. Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Её считают знатоком детской души. Произведения этой замечательной детской писательницы, такие добрые, светлые, и только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично.
С. Михалков так писал об А. Барто: «Спросите у любого пятилетнего человека, еще и книгу-то в руках не умеющего держать: «Почитать тебе Барто?» — и он кивнет головой. Барто — это для него значит — понятные, веселые и интересные стихи. Это значит — он услышит о таких же ребятах, как он сам, или постарше. И услышит чистую правду, потому что поэтесса отлично знает все детские проказы, маленькие хитрости, и умеет весело обо всем рассказывать, и может весело пошутить». Талант её отмечен многими орденами и медалями. Стихи А.Барто переведены на 72 языка и печатаются в разных странах!
В библиотеках района к юбилею любимой детской писательницы были оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству А.Л. Барто, проведены громкие чтения и библиотечные часы. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах и викторинах, подготовленных для них библиотекарями, и конечно же, читали свои любимые произведения, уносившие их в страну доброго детства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *