«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг…«
М.В. Ломоносов

К 95-летнему юбилею Тулунского района в библиотеках оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные этому знаменательному событию. На выставке «Гордость земли Тулунской», оформленной в межпоселенческой центральной библиотеке им. Г.С. Виноградова, представлена литература, из которой вы можете найти ответ на любой вопрос, касающийся Тулунского района: об истории развития, о природе, животных и растениях, земных недрах и богатствах, инфраструктуре и производстве и, конечно же, о замечательных, талантливых и хлебосольных людях, живущих на нашей земле и внесших свою лепту в ее развитие.
95 лет для исторического пути района – срок немалый. Многое изменилось за эти годы, были взлеты, были и падения, но район рос, развивался, и сегодня Тулунский район – это крупный аграрный, индустриальный и транспортный центр Иркутской области. Тулунский район для его жителей – это не просто место жительства, это общий дом, на благо которого они трудятся, внося неоценимый вклад в его развитие и процветание. И весь этот путь вы можете проследить, ознакомившись с книгами, представленными на выставке. Особую ценность представляют издания о Тулунском районе, которые написаны и составлены самими жителями, земляками, уважаемыми и известными не только в нашем районе, но и за его пределами людьми: Зарубиным Н.К., Баландиным Ю.И., Киреевым В.В. Их и другие документальные и художественные издания будут полезны и интересны всем интересующимся историей Тулунского района.
Приглашаем жителей района посетить книжные выставки, оформленные в сельских библиотеках, и пополнить свой багаж знаний о родном крае!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *