В рамках сводного Плана мероприятий на 2019 – 2021 годы, составленного к 100-летию со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля Андрея Дмитриевича Сахарова, на сайте межпоселенческой центральной библиотеки пополняется медиа-проект «Жизнь в ладах с совестью», рассказывающий о выдающемся физике, академике, одном из создателей водородной бомбы, правозащитнике, лауреате Нобелевской премии мира за 1975 год – А.Д. Сахарове.

Медиа-проект в течение года пополнялся новыми беседами. Вашему вниманию представлено 7 бесед: «Происхождение», «Война и наука», «Объект», «Выбор», «Противостояние», «Горький», «Возвращение» раскрывающие нелегкую судьбу выдающегося ученого.

Также на абонементе библиотеки действует книжная выставка, посвященная жизнедеятельности А.Д. Сахарова «Человек-эпоха», которая в этом году пополнилась двумя новыми книгами: Андрей Сахаров «Воспоминания 1921-1971: Так сложилась жизнь» и «Воспоминания 1971-1989: Жизнь продолжается». В данные издания вошли личные воспоминания А. Сахарова – бесценный документ эпохи, в описании которой автор сумел сохранить абсолютную интеллектуальную честность и смелость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *