26 мая, накануне Всероссийского дня библиотек, в библиотеке-филиале №3 Централизованной библиотечной системы города Тулуна состоялся зональный семинар «Библиотека. Ограниченный бюджет».
Городские и сельские библиотекари со всего района собрались на «мозговой штурм»: как с помощью свежих идей и нестандартных решений сделать свою библиотеку современной, креативной, востребованной. Директор ЦБС г. Тулуна Счастливцева Т.Г. направляла коллег в нужное русло в их желании сделать библиотеку более современной, определить миссию своей библиотеки и сформировать в ней определенные зоны.
О том, как стать современной библиотекой, какие ступени нужно для этого пройти рассказала главный библиограф ЦБС г. Тулуна Щеглова Т.А. «Интеллект-экспресс» для коллег провела библиотекарь филиала №3 Коротких Ю.А., библиотекари блеснули знаниями литературы и эрудицией. В завершении семинара заведующая филиалом №3 Степанова И.С. поделилась с присутствующими опытом по «перезагрузке» своей библиотеки и переведении ее в новый формат. О том, как своими силами, без привлечения больших финансовых средств, с помощью творческих, креативных, активных сотрудников их филиал стал Современной библиотекой и привлекает в свои стены всё больше читателей и гостей.
Зональные семинары, которые ежегодно собирают вместе библиотекарей города и района, способствуют их профессиональному развитию, поскольку обмен опытом, положительный пример, вдохновение новыми идеями положительно сказываются на дальнейшей работе коллег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *