Подведены итоги Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви», организованного Российской государственной детской библиотекой и Российским детским фондом к 85-летию известного писателя и замечательного человека — Альберта Лиханова. Цель конкурса — дальнейшее познание подростками истории своей страны и творчества писателя как представителя значимой отечественной литературы, способствующей духовно–нравственному становлению личности и формированию ценностного отношения к отечественной истории.

На конкурс были отправлены работы, выполненные читателями и библиотекарями Тулунского района: сочинения и рисунки, буклеты и буктрейлеры, видеоролики и презентации по номинациям: «Дети Победы», «Как одолеть беду», «Право на детство», «Книги, зовущие к добру», «Книги А. А. Лиханова как школа жизни», посвящённые нравственным проблемам и раскрывающие суть книг писателя о войне.

За победу во всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» жюри присудило звание лауреата конкурса следующим нашим конкурсантам:
Костевич Светлане Леонидовне (зав. методическим отделом МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова);
Савостеевой Ирине Александровне (зав. Икейской сельской библиотекой);
Фоминой Наталье Васильевне (библиотекарю Умыганской сельской библиотеки).
Благодарим всех участников конкурса за проделанную работу и поздравляем победителей!

Обращение Альберта Анатольевича Лиханова ко всем участникам конкурса вы можете послушать, пройдя по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *