Фестиваль детского чтения «Книжная радуга», проводимый межпоселенческой центральной библиотекой им.Г.С.Виноградова пятый год, не теряет своей актуальности и в начале июня собирает вместе ребят из Тулунского района, чтобы открыть сезон летнего отдыха, каникул, приключений и, конечно же, летнего чтения с увлечением! В этом году фестиваль был посвящен театру. В номинации «В стране говорящих кукол» участники фестиваля представили изготовленные куклы и показали замечательные постановки кукольных спектаклей по мотивам литературно-художественных произведений для детей. Победителем в данной номинации была признана Владимировская сельская библиотека (библиотекарь Белая Е. Ю.).
В номинации «Живая книга» библиотекарями района и их юными читателями были представлены изготовленные настольные «книги-театры», выполненные в различных техниках. Победителем была признана Азейская сельская библиотека (библиотекарь Макарова О.Т.).
Кроме того, одной из задач для участников была видеосъемка театрализованной постановки кукольного спектакля и предоставление ее для оценки жюри. В данной номинации «Играем в театр» победу одержала Шерагульская сельская библиотека (зав. библиотекой Брюханова Н.В., библиотекарь Пономарева Н.Н.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *