17 мая отмечается Международный День детского телефона доверия. В рамках VI областной акции единого действия «Защитим детей вместе», посвященной этому событию, организованной «Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева» и «Межпоселенческой центральной библиотекой Г.С. Виноградова» были проведены часы доверия «Когда важно быть услышанным!» в МОУ «НОШ №10» пос. Центральные мастерские и филиале МОУ «Булюшкинская СОШ» начальной общеобразовательной школе №11 пос. 1 Отделение ГСС.

Детям было рассказано об экстренных ситуациях, о том какие действия предпринимать в этих случаях и по каким номерам телефонов звонить, для того чтобы помочь тому. кто попал в беду.

Более подробная информация была дана о службе детской и юношеской психологической помощи «Телефон доверия», куда можно обратиться в любое время суток, бесплатно и анонимно чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими и получить совет в разрешении семейных и школьных конфликтов.

Просмотрев мультфильмы и в инсценировке «У меня зазвонил телефон», ребята поняли принцип работы этой службы. Всем на память были подарены закладки с номером телефона доверия (8-800-2000-122) и разъяснением ситуаций, в которых можно обратиться за помощью.