Министерство культуры Российской Федерации информирует о предоставлении свободного и бесплатного доступа к спектаклям и фильмам выдающихся режиссеров театра и кино, концертам известных исполнителей и лекциям деятелей культуры, книгам и виртуальным музеям.
На портале популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.рф» опубликовано 402 художественных и 793 документальных фильмов, в том числе 33 фильма с тифлокомментариями. Детские фильмы отечественных режиссеров представлены в подборке «100 фильмов для школьников» и снабжены методическим пособиями для преподавателей.
В разделе «Театр» опубликовано 664 спектакля отечественных режиссеров, включая редкие архивные записи и современные постановки. Виртуальные музеи портала «Культура.рф» позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи и в деталях рассмотреть шедевры музейного фонда.

Разделы постоянно пополняются, позволяя не только совершить ретроспективу по архивным событиям, но и познакомиться с недавними событиями, премьеры которых нами не были замечены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *