Празднование Дня Победы в этом году совпало с режимом самоизоляции. Многие мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  были отменены или перенесены на другой срок. Люди не могут покинуть свои дома и провести этот день торжественно, на параде, поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим поздравить и поблагодарить настоящих героев нашей страны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

К сожалению, на территории пос. Центральные мастерские не осталось в живых ни одного ветерана. Свидетелей страшных событий 1941-1945 годов, детей войны, на долю которых выпало немало испытаний, которым пришлось очень рано повзрослеть и наряду со взрослыми работать для фронта, проживает в поселке 21 человек.  Соблюдая все меры предосторожности,  используя индивидуальные средства защиты, сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова поздравили детей войны, проживающих в пос. Центральные мастерские, на территории которого расположена библиотека.

Поздравительные открытки к 9 мая, памятные значки и Георгиевские ленты, гвоздики – символ победы, отваги и мужества и, конечно же, книга в сочетании с теплыми словами поздравлений в адрес наших уважаемых земляков – стали приятным подарком и знаком благодарности за Победу и мирное небо над головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *