Иркутская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири» и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина при поддержке Фонда президентских грантов реализуют проект «Семейный центр «Будущее рождается сегодня».
В рамках проекта проводятся просветительские мероприятия для молодых родителей, молодежи, педагогов: онлайн-лекции, дискуссионные площадки, выездные мероприятия.
26 января педагоги и воспитатели пос. Центральные мастерские посетили онлайн-лекцию в МЦБ им. Г.С. Виноградова, транслируемую Клубом молодых родителей ОЮБ им. И.П. Уткина.
Лектор – Кузьмина Анна Александровна, директор ИРОО «Родители Сибири», организатор направлений по родительскому просвещению, специалист по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства рассказала об основных методах укрепления детско-родительских отношений, как правильно общаться с ребенком. А также коснулась темы жестокого обращения с детьми: почему и как от этого необходимо отходить.
Онлайн-лекции в Клубе молодых родителей ОЮБ им. И.П. Уткина будут проходить в течение года, все желающие могут обращаться к нам в библиотеку за информацией по поводу видеотрансляций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *