Государственным бюджетным учреждением культуры «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» с 14 июня по 14 сентября 2018 года проводился профессиональный конкурс на лучшую программу и лучший проект по поддержке летнего чтения «У детской книжки нет каникул» среди муниципальных библиотек Иркутской области, работающих с детьми. Конкурс проводился в целях активизации деятельности библиотек, обслуживающих детское население, по продвижению чтения среди детей и подростков в летнее время через систему традиционных и инновационных форм работы.

Три сельские библиотеки Тулунского района приняли участие в областном профессиональном конкурсе, представив свои разработанные программы и проекты по привлечению детей и подростков к чтению, организации их творческого, позитивного досуга в летнее время.

Почетное II место в областном профессиональном конкурсе заняла Едогонская сельская библиотека (заведующая библиотекой Волкова Г.А) с проектом «Наша фишка = Лето + Книжка» и была награждена дипломом и призом. Сертификаты за участие в конкурсе получили Шерагульская сельская библиотека (заведующая библиотекой Брюханова Н.В., библиотекарь Пономарева Н.Н.) и Умыганская сельская библиотека (библиотекарь Фомина Н.В.).

От всей души поздравляем Галину Алексеевну с достойной победой, всем библиотекарям желаем неиссякаемой энергии,  творческих находок и новых побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *