В рамках Года памяти и славы в библиотеках в течение года ведется планомерная работа по сохранению памяти о Победе советского народа над фашизмом. Семьдесят пять лет прошло с победного мая 1945 года, когда умолкли залпы Великой Отечественной войны. Память нашего народа хранит  и будет хранить вечно события тех героических, тяжелых, огненных лет. Эти года, запечатленные в кинофильмах, памятниках, картинах, рассказах старших поколений, в книгах, отражают и будоражат нашу память, заставляют биться наши сердца в унисон.

Представляем вниманию наших читателей блиц-обзор книг о Великой Отечественной войне «Победа будет за нами».  Перед вами книги – о судьбах людей, жизнь которых пришлась на страшные годы лихолетья. Каждый рассказ – эпизод, из множества которых складывается общая картина войны. И лейтмотивом звучит уверенность в Победе. Без этой уверенности советский народ не смог бы выдержать четыре тяжелейших года. Победа была общей мечтой миллионов людей.

Читая книги о войне, невольно спрашиваешь себя: а я бы смог (смогла) так? И по правде говоря, ответить на этот вопрос не так-то просто. Давайте же надеяться, что нам не придется этого узнать, а еще, что если и нам выпадет честь защитить свою Родину, мы не струсим и пойдем до конца, как герои этих книг и как настоящие герои Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *