Тулунский район — лесной край, щедро одарённый природой, а также талантливыми людьми. Каждый человек имеет право на выражение чувств и мыслей через поэзию. Такое желание есть у многих, но не каждому его удается осуществить. И в Тулунском районе есть такие самородки, которые поэтическим словом могут описать красоту родного края. Одних мы знаем очень хорошо, другие малоизвестны или известны только в узком кругу своих родных и знакомых.
Методико-библиографическим отделом центральной библиотеки подготовлен сборник – лирические зарисовки тулунских поэтов «Свет малой Родины», с которым вы можете ознакомиться на нашем сайте.
В сборнике представлены стихи тулунских поэтов, профессионалов и любителей, о своей малой Родине: природе, людях, их думах и чаяниях. Издание рассчитано для широкого круга читателей, любящих свой край, природу, поэзию.
Наши поэты с большой любовью и теплотой отзываются в своих стихах о своей малой Родине. Ведь наша земля —  гостеприимный, хлебосольный край, который любит и гордится своими людьми, и они платят ей своей привязанностью, любовью и сердечностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *