6 июня – знаменательный день в литературе – день рождения великого писателя и поэта А.С. Пушкина и международный День Русского языка.
Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. Идут века, а путеводная звезда гения славянского мира горит на небосклоне проникновенного слова. И каждый год библиотеки всей страны не обходят стороной это значимое для них событие: обязательно оформляют выставки, готовят для читателей викторины, игры, акции, литературные путешествия  и много-много других мероприятий, которые всегда интересны, увлекательны и познавательны.

В межпоселенческой центральной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Солнце поэзии, слава России», посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина. Помимо произведений писателя и поэта материалы выставки познакомят читателей  с его биографией, они узнают о жизненном и творческом пути поэта, познакомятся с интересными известными и малоизвестными фактами. Пушкинский день в библиотеках всегда отмечается одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту.
В социальных сетях для всех желающих организована онлайн-акция «Пушкинские бродилки», в которой приняли участие многие наши читатели и подписчики, если вы еще не присоединились к акции и не выполнили увлекательные задания, пройдите по ссылке.
Также сотрудники МЦБ и библиотек с. Умыган, Икей, Шерагул приняли участие в областном онлайн-марафоне «20 пушкинских строк»,  посмотреть который можно будет 5 июня в 16.00 в официальной группе Молчановки ВКонтакте и на канале в Youtube.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *