Российскому триколору уже 350 лет. День Российского флага с 1994 года отмечается 22 августа. В этот день в нашей стране во всех населенных пунктах проходят многочисленные мероприятия разных форм. Основной элемент праздника – государственный флаг и его цвета, которому отдаются высшие государственные почести.

Библиотекари никогда не оставляют без внимания столь знаменательное событие и ежегодно оформляют книжные выставки ко Дню флага для своих читателей, как взрослых, так и детей. Цель выставок: рассказать об истории нашего флага от создания до наших дней, рассказать о его предназначении и роли, и главное, воспитание уважения к данному символу, вызывающему уважение к могуществу державы, и чувства патриотизма и гордости за свою страну. На выставке «Три цвета России» представлены книги о государственных символах нашей страны, а также буклеты, изготовленные сотрудниками библиотеки к этому знаменательному событию, которые посетители выставки могут взять домой для ознакомления.

А ещё межпоселенческой центральной библиотекой им. Г.С. Виноградова проведена акция «Три цвета России». Читателям, посетившим в этот день библиотеку и книжную выставку, оформленную на абонементе ко Дню Российского флага, были вручены буклеты, рассказывающие об истории флага от момента первого упоминания о нем и до наших дней. Также буклеты были розданы жителям п. Центральные мастерские, большинство из которых знали, чем день 22 августа важен для всех россиян, а те, кто не знал или забыл, приняли информацию к сведению и получили информационные буклеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *