Три незабываемых дня с 13 по 15 июля надолго запомнятся участникам историко — культурного маршрута «Удивительные люди», прошедшего по территории Тулунского района.
Маршрут был разработан и организован инициативной группой сотрудников МЦБ им. Г.С. Виноградова совместно с Тулунской общественной организацией «Тулун.ру» в рамках долгосрочного проекта «Удивительные люди», цель которого — сохранение межпоколенческих связей посредством сбора, сохранения и распространения сведений об интересных людях Тулунского района, их биографиях, знаниях, умениях, мастерстве. Данный проект получил грант в конкурсе социальных проектов г. Тулуна и Тулунского района «Малая культурная мозаика – 2018» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
В июне была начата подготовка к маршруту, в процессе которой в поселениях района были сформированы добровольческие активы из числа сельских библиотекарей и молодёжи для сбора информации о неординарных личностях земли Тулунской. На основе собранной ценнейшей краеведческой информации был создан комплект ярких буклетов и путеводитель «Удивительные люди».
Во время этих ярких, насыщенных событиями и незабываемых 3-х дней участники маршрута не только окунулись в атмосферу беззаботности, отдыха и сельского быта, но, самое главное, познакомились с уникальными людьми Тулунской гостеприимной земли: старожилами, педагогами, коллекционерами, пчеловодами, охотниками, фермерами, мастерами своего дела и рукодельниками.
Более подробно о маршруте можно узнать из статьи, опубликованной на страницах газеты «Земля Тулунская» от 26 июля 2018 г. №31 (с.12-13):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *