2021 год объявлен Годом Байкала в Иркутской области в целях усиления значимости этого уникального природного явления и привлечения широкой общественности к участию в мероприятиях по сохранению Байкала.
Величие и стать Байкала не сравнится ни с одним водоёмом в мире! Тот, кто хоть раз побывал в окрестностях самого большого по площади пресного водоёма, больше никогда не забудет тех необъяснимых ощущений, которые он получил. Созерцая красоту Байкала волей не волей заряжаешься немыслимо-положительной энергией. Что подсознательно заставляет желать навещать это притягательное чудо природы вновь и вновь. Неспроста в окрестностях Байкала можно наблюдать множество туристов, даже из других стран, которые таинственно притягиваются мощью посылаемого потока этого великого озера.
Жители Иркутской области разных сфер деятельности будут посвящать Байкалу своё творчество, воспевать его мощь и красоту, очищать берега от следов нерадивых туристов, ощущать единение с природой.
В библиотеках в течение года будут оформлены книжные выставки, проведены викторины, интеллектуальные игры, часы краеведения, беседы и дискуссии, общественные акции для популяризации знаний об этом уникальном озере.
Уверены ли вы в том, что знаете все о Байкале? Какие еще тайны таит в себе это чудо природы? Чем уникальна эта Жемчужина Сибири? Предлагаем вам посетить нашу книжную выставку «Царство славного Байкала» и пополнить свой багаж знаний об этом удивительном месте на нашей планете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *