Книжная выставка была и остается одной из основных форм массовой работы в библиотеке  для рекламы и продвижения книги и чтения. В начале года в межпоселенческой центральной библиотеке были оформлены две значимые долговременные выставки, которые в течение года будут пополняться и обновляться. Выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мужества вечный пример» и выставка «Писатели-юбиляры», посвященная русским и российским писателям, прославившим нашу страну на весь мир.

Для учащихся НОШ № 10 пос. Центральные мастерские был проведен обзор книжных выставок. Все ребята знают, что 2020 год посвящен 75-летию Победы в ВОв, они достойно отвечали на вопросы библиотекаря и познакомились с произведениями о войне, представленными на выставке, раскрывающими достоверную картину Великого подвига нашего народа.

Оживленно прошло знакомство  с творчеством и книгами А.Т. Твардовского, С.А. Есенина, И. А. Бунина, А.А. Лиханова – юбилярами 2020 года. Более подробно остановились на творчестве А.А. Лиханова, ныне живущего писателя, общественного деятеля, члена Союза писателей СССР, директора Научно-исследовательского института детства, который в этом году отметит 85-летний юбилей.
После обзора ребятам было предложено взять понравившуюся книгу домой для прочтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *