27 февраля в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г. С. Виноградова» Тулунского муниципального района прошел районный отборочный этап конкурса чтецов ветеранов и пенсионеров «О родине с любовью говорим» в рамках областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов «Не стареют душой ветераны».
В назначенный час собрались конкурсанты из 13 сельских поселений Тулунского района, чтобы порадовать друг друга умением красиво читать произведения о Родине, о героях войны и труда, красоте родного края, о городах и селах, о любви к «малой родине», о семье. Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель совета ветеранов Иванов Алексей Михайлович.
После длительного обсуждения жюри огласило результаты.

В номинации «Поэзия»
Диплом первой степени – Войтикова Ирина Григорьевна из села Гадалей;
Диплом второй степени – Манухина Галина Васильевна из села Алгатуй;
Диплом третьей степени получили Сидорова Людмила Леонидовна из села Алгатуй и Курдюкова Ольга Леонтьевна из деревни Нижний Манут.

В номинации «Авторское произведение»
Диплом первой степени – Тетерюкова Нина Петровна из села Бадар;
Диплом второй степени – Запёкина Ольга Ивановна из посёлка Центральные Мастерские и Краснова Наталья Михайловна из села Шерагул;
Диплом третьей степени – Федотова Ольга Михайловна из села Азей, Майорова Любовь Павловна из села Бадар и Каретина Людмила Павловна из села Котик.

Специальным призом жюри награждена Яночко Светлана Николаевна из поселка Ишидей за авторское произведение «Легенда о реке Каша».

Наши победительницы представят Тулунский район на областном этапе конкурса в г. Иркутске.
Выражаем благодарность библиотекарям, работникам культурно-досуговых учреждений, подготовившим участников.
Большое спасибо всем за плодотворную работу! Будем с нетерпением ждать встречи в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *