15.05.2023 года подведены итоги районного детского конкурса чтецов «Тебе, мой край…», организованного МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова» совместно с центральной детской библиотекой. Цель конкурса – воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения, патриотизма, чувства гордости и уважения к историческим ценностям своей малой Родины.
В конкурсе приняли участие творческие, активные дети, являющиеся пользователями библиотек Тулунского муниципального района, в трёх возрастных категориях: 6-10 лет, 11-14 лет, от 15 лет и старше.
Конкурс прошел в онлайн-формате и включал в себя видеоролики, где участники исполняли стихотворения о малой Родине, Тулунском районе, Иркутской области, включая стихотворения собственного сочинения. В конкурсе участвовало 43 чтеца из 13 сельских библиотек.
Участники конкурса и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений. Видеозаписи с выступлениями участников оценивало жюри, состоящее из сотрудников Межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова. Оценивалось знание участником текста наизусть, выразительность и чёткость речи, эмоционально-экспрессивная окрашенность выступления, оригинальность исполнения, актёрское мастерство и искусство перевоплощения.

В этом году в возрастной категории 6-10 лет победителями конкурса стали:
1 место – Лыткина Варвара с. Мугун и Фролова Марина с. Алгатуй;
2 место – Гаврилова Ева с. Умыган и Краснова Лилия с. Алгатуй;
3 место – Гапеевцева Виктория с. Котик и Ибрагимова Алина с. Алгатуй.

Возрастная категория 11-14 лет:
1 место – Степанова Анастасия с. Мугун;
2 место – Ларченко Александра с. Умыган;
3 место – Лапуга Татьяна д. Булюшкина.

Возрастная категория от 15 лет и старше:
1 место – Какшинский Даниил с. Икей;
2 место – Кузьменкова Мария с. Шерагул;
3 место – Яхина Дарья п. 4-ое отделение ГСС.

Все ролики были выставлены в социальную сесть «ВКонтакте», где подписчики ставили лайки за понравившееся видео. Выступление, набравшее больше всех отметок «нравится», номинировано в категории «Приз зрительских симпатий». Подавляющим большинством в 566 голосов победу одержала Терехова Злата из д. Булюшкина.
От всей души благодарим всех участников конкурса за их огромный труд и талант, а также библиотекарей, подготовивших ребят к конкурсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *