Библиотечная деятельность, в том числе и сельских библиотек Тулунского района, интересна и многогранна. Уже зарекомендовавшие себя традиционные и инновационные формы работы привлекают в стены библиотек больше пользователей, позволяя представить библиотеку в новом свете, порой непривычном для современного читателя.

Одним из актуальных на сегодняшний день факторов успешной деятельности любой библиотеки становится выстраивание партнерских отношений с другими учреждениями: культуры, образования, малого и среднего бизнеса, некоммерческими организациями, общественными объединениями. Эта работа в быстроменяющемся мире информационных технологий позволяет библиотекам идти в ногу со временем, оставаться востребованными в социуме, а иногда и просто выживать.

Опытом работы в условиях социального партнерства делись библиотечные специалисты г. Тулуна и Тулунского района на семинаре  «Социальное партнерство как современное направление развития библиотек», который состоялся на базе Центральной библиотеки г. Тулуна. 28 февраля 2018 г.

Свои доклады на семинаре представили:
Н.Б. Невмержицкая (специалист МКУК «МЦБ им. Г.С.Виноградова»),
Г.А. Волкова (зав. библиотекой с. Едогон),
И.А. Савостеева (библиотекарь с. Икей),
Т.А. Щеглова (зав. библиотекой пос. 4 отд. ГСС).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *