Закончились новогодние праздники, а вместе с ними и выходные дни.  Начались новые трудовые будни. Но январь насыщен  и другими праздниками: Старый Новый год, Крещение Господне, Татьянин день, и поэтому библиотечным специалистам района некогда отдыхать: нужно с новыми силами приступать к работе. В библиотеках района всегда есть возможность получить необходимую информацию. Но кроме этого нарядные по случаю зимних праздников библиотеки приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

В Икейской сельской библиотеке прошло мероприятие «Крещение Господне». Немногие люди знают о том, что много лет назад Иван Креститель крестил людей для того, чтобы засвидетельствовать их новую жизнь и пустить им Духа Святого в сердце. Библиотекари рассказали и наглядно показали обряд Крещения на Руси. Мероприятие получилось зрелищным, информационно наполненным, наполнило людей верой и надеждой на светлое будущее.

В с. Алгатуй состоялись Святочные посиделки «Святки-Колядки». Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Рождественская история», затем состоялось его обсуждение, и был проведен мастер-класс «Ангел – хранитель мой» по изготовлению фигурки ангелочка.

В с. Мугун состоялась театрализованная игровая программа на улице «Рождественские потешки» и литературный карнавал «Шумна рождественская ночь», включающие в себя большое количество разнообразных форм работы, как информационных, так и развлекательных.

Во многих библиотеках района в январе были оформлены выставки к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, к юбилеям  детских писателей (А. Толстого, Ш. Перро, Б. Заходера, В. Берестова и др.), а также посвященные книгам-юбилярам, и проведены мероприятия, приуроченные к этим датам.

Год только начался, а в сельских библиотеках района уже во всю кипит работа. Впереди много планов и начинаний, а также продолжение работы над еще незавершенными проектами. Желаем всем библиотекарям энтузиазма, творческого успеха и интересных мероприятий! А всех читателей приглашаем принять в них участие! Приходите и приводите своих друзей. Ведь встреча с книгой — это всегда праздник!

Добро пожаловать в библиотеки Тулунского района!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *